Comitato Regionale


   Giunta Regionale
 15/10/2018 Organigramma del Consiglio Regionale Veneto
   Delegati Provinciali

DELEGATI PROVINCIALI

   
 Belluno:
Andriolo Aldo
belluno@comitatoparalimpico.it
 Padova:Pressendo Pierluuigi
padova@comitatoparalimpico.it
 Rovigo:Zanellato Remo
rovigo@@comitatoparalimpico.it
 Treviso:Giorgi Davidetreviso@comitatoparalimpico.it
 Venezia:Corò Sauro
venezia@comitatoparalimpico.it
 Verona:Fortini Rolando
verona@comitatoparalimpico.it
 Vicenza:Agosti Enrico
vicenza@comitatoparalimpico.it

 

   

 30/01/2018 delegati provinciali
   Referenti Regionali
REFERENTI REGIONALI
 
Ref. Reg. per la scuola MIOLA SIRA
Ref. Reg. per l’impiantistica sportiva MAURIZIO STEFANO
Ref. Reg. per l’avviamento allo sport IZZO GIOVANNI
 30/01/2018 Referenti Regionali
   Consiglio Regionale
 30/01/2018 Componenti del Consiglio Regionale
   Statuti/Regolamenti
 30/01/2018 Statuto Comitato Italiano Paralimpico Veneto

     

Accesso WebMail

Utente:
Passwd:

Calendario Nazionale Eventi

<<  Ottobre  >>
LMMGVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Superabile
IpcEpc
© 2010 - Comitato Italiano Paralimpico